Внимание, открыт прием заявок на благоустройство дворов!
12-01-2018, 12:54 | 8 602 | Новости Печать

Обязательным условием данной муниципальной программы является непосредственное участие Вас, уважаемые жители, в программных мероприятиях. Только при соблюдении этого условия муниципальное образование получит необходимые денежные средства на реализацию муниципальной программы.
Для включения дворовой территории в муниципальную программу необходимо сделать всего 3 шага:

1 шаг. Провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, на котором:
-Выбрать перечень нужных работ.
-Определить форму соучастия собственников.
-Принять решение о дальнейшем содержании дворовой территории.
-Выбрать официального представителя для взаимодействия с администрацией муниципального образования «Судогодкий район».
Муниципальной программой предусматривается благоустройство дворовых территорий, которое включает в себя минимальный и дополнительный перечни работ:
- минимальный перечень благоустройства (ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, установка урн);
- дополнительный перечень благоустройства (оборудование детских и (или) спортивных площадок, оборудование автомобильных парковок, озеленение территорий, оборудование мест отдыха, установка ограждений высотой не более 0,7 м)).
Собственники вправе выбрать минимальный и дополнительный перечни работ одновременно, но следует учесть, что реализация мероприятий из дополнительного перечня без осуществления мероприятий из минимального перечня работ не допускается.
Работы в рамках минимального и дополнительного перечней выполняются с обязательным софинансированием за счет средств собственников помещений в размере не менее 2% от общей стоимости таких работ.
2 шаг. Подать заявку для участия в муниципальной программе.
Заявки на участие в муниципальной программе подаются уполномоченным лицом от собственников многоквартирного дома в администрацию муниципального образования «Судогодский район» (г. Судогда, ул. Коммунистическая, д.1.
Уполномоченное лицо действует в соответствии с решением общего собрания.
Администрацией муниципального образования по окончании срока подачи заявок в соответствии с Порядком предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу.
3 шаг. Принять участие.
- Обеспечить трудовое участие
- Обеспечить финансовое участие
- Обеспечить контроль над выполняемыми работами
С порядком, а также формой протокола общего собрания собственников МКД можно ознакомиться на официальных сайтах органов местного самоуправления МО «Судогодский район» и город Судогда городское поселение (раздел «Городская среда»):
- http://www.sudogdagorod.ru
а также в Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации (г. Судогда, ул.Коммунистическая, д.1, каб.312, телефон для справок (49235) 21860.

Прием заявок осуществляется до 01 марта 2018 года.
Администрация района обращается ко всем жителям города с просьбой принять активное участие в  реализации муниципальной программы и благоустройстве дворовых территорий

Рабочая группа по обеспечению реализации
приоритетного проекта «Формирование
комфортной городской среды»