«Благодаря воле и настойчивости Губернатора»
23-11-2017, 15:11 | 8 743 | Новости Печать

В Министерство спорта Российской Федерации поданы все необходимые документы для реализации проекта строительства в Судогде крытого тренировочного катка с искусственным льдом. Или, по-народному – Ледового дворца. На встрече главы администрации нашего района Александра Смирнова  со статс-секретарем - заместителем Министра спорта РФ Натальей Паршиковой  и заместителем директора Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта РФ Сергем  Смирницким было подтверждено окончательное  включение проекта в соответствующую госпрограмму.  Средства на строительство  заложены в проект федерального бюджета на  2018-й год, который 17 ноября был принят депутатами Государственной Думы во втором чтении. Строительство рассчитано на 2018-2019 гг. Согласно проекту, в ценах 2019 года на Ледовый дворец будет выделено в общей сложности более 360 миллионов рублей.
В разговоре Александра Смирнова с руководителями Министерства спорта и его подразделений было особо отмечено, что положительное решение по проекту строительства крытого катка в Судогде было принято прежде всего благодаря воле и настойчивости Губернатора области Светланы Орловой и активности местного сообщества.
Напомним, что именно Губернатор выступила с инициативой дальнейшего развития хоккея в нашем районе и строительстве крытого катка с искусственным льдом. Администрация района подготовила проектно-сметную документацию на сооружение этого объекта, которая прошла экспертизу и получила положительное заключение. Администрация Владимирской области направила обращение в Минспорт России и Минэкономразвития России с просьбой рассмотреть возможность выделения средств на строительство катка по федеральной инвестиционной программе Минэкономразвития РФ. И представителям 33-го региона удалось убедить руководителей министерств поддержать инициативу области.
В Минспорте России отмечают: при принятии положительного решения было также учтено, что в Судогодском районе уделяется большое внимание развитию массовой физкультуры и спорта, а наибольшей популярностью в территории пользуется хоккей с шайбой.

На фото: Губернатор Светлана Орлова и замминистра спорта Наталья Паршикова на праздновании Дня леса в Судогде

26-11-2017

Уважаемые женщины! Дорогие мамы и бабушки! Сердечно поздравляем вас с замечательным светлым праздником – Днем матери!...[читать далее]

31-07-2017