Областной праздник для ветеранов, работавших в сфере культуры.
17-10-2017, 08:15 | 7 860 | Новости Печать

Каждый, кто работает в сфере культуры, отдаёт частичку самого себя, вкладывает душу, искренне болеет и переживает за каждое мероприятие. Но неизбежно наступает момент, когда и работник культуры уходит на заслуженный отдых. Но отдых бывает разным - работники культуры всегда отличаются активной жизненной позицией и творческим подходом к любому вопросу. 11 октября Дом Народного Творчества Судогодского района встречал почетных гостей - со всей Владимирской области съехались работники культуры, ушедшие на заслуженный, но активный отдых.
Встречала их добрая хозяйка (Е.Н. Славнова), которая рассказала о работе и проектах ДНТ, о коллективах и мероприятиях. После чего поведала присказку про Мушку Сударушку и Комара Ивановича. И началось…
Зашумела, заиграла многолюдная ярмарка, где коробейники наперебой предлагали свои товары, а Мушка приглашала их оценить и приобрести. Столичный купец Комар Иванович со своими товарами, привезенными в расписном сундуке, затеял спор, который помогли разрешить только гости. Пробовали они кто ловчее в игрушках – побрякушках, варили варенье, да играли на диковинных инструментах. В финале Комар не выдержал и пошёл на примирение с Мушкой, да так лихо станцевал с ней, что даже гости готовы были пуститься в пляс.
В завершении встречи Хозяйка рассказала о действующей персональной выставке Ирины Николаевой (г. Москва) - «Солнца луч в моей игле», и пригласила всех посетить нашу уникальную «Сувенирную лавку».
«Как у вас всё по настоящему, искренне. И столько доброго и тёплого внимания к нам» – сказала на прощанье одна из гостей. Спасибо ей за эти слова.
А мы с нетерпением ждём всех желающих, посетить наш Дом Народного Творчества.

19-02-2020

На территории Владимирской области с 1 января 2020 года введена новая модель обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)....[читать далее]

19-06-2023

17 июня 2023 г. на стадионе пляжных видов спорта «Высокуша» в д.Ильино, на берегу живописной реки Высокуша состоялся чемпионат Судогодского района по...[читать далее]