Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Во Владимире продолжается прием заявок на участие в образовательном проекте «Мама-предприниматель»
29-08-2017, 18:14 | 8 149 | Новости Печать

Во Владимире стартовал федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Он реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее».
На федеральном уровне проект поддержан Министерством экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ, на региональном - поддержку оказывают департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Владимирской области и областное отделение «ОПОРА РОССИИ», ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор» и Владимирский техникум экономики и права.
Во Владимире проект «Мама-предприниматель» реализуется во второй раз. В 2016 году участие в нем приняли 33 жительницы Владимира, Судогодского, Гусь-Хрустального, Ковровского, Собинского, Кольчугинского, Петушинского, Юрьев-Польского и Суздальского районов. Победительницей стала многодетная мама из Судогодского района Полина Алехина, которая открыла на средства гранта фирму, которая занимается ландшафтным дизайном.
- Итоги реализации проекта «Мама-предприниматель» в прошлом году показали – курс эффективен и является отличным стартом для тех, у кого есть бизнес-идея. Больше половины участниц обучения открыли свое дело и, более того, успешно развивают бизнес. Детский клуб, event-агентство, шоколадная мастерская уже получили признание владимирцев, у них есть постоянные клиенты и перспективы для роста, - говорит председатель Владимирского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Екатерина Краскина. – Со своей стороны организаторы гарантируют всестороннюю консультационную поддержку участницам проекта и после его завершения».
В 2017 году тренинги в рамках программы начнутся 11 сентября. До завершения регистрации участниц остается 2 недели. Подать заявку на участие можно через региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» по телефону – 53-36-75 и по электронной почте opora33@gmail.com, а также на сайте mama-predprinimatel.ru.
Проект "Мама-предприниматель" разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.
Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получает грант в размере 200 000 рублей от фонда Амвэй «В ответе за будущее» или его эквивалент – пакет бизнес-сервисов для стартапа.



Еще статьи

24 декабря в Ледовом дворце им. А.П. Рагулина команды Судогодского района по хоккею с шайбой: «Алмаз», поселок имени Воровского и «Свора» провели...[читать далее]


УФНС России по Владимирской области в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации распространения новой коронавирусной инфекции на основании...[читать далее]


26-08-2019

Судогодская мебель продается по всей России...[читать далее]


04-09-2020

Уникальные отечественные планшеты, операционная система «Аврора», BI-платформа для сбора и хранения данных — руководитель Росстата Павел Малков...[читать далее]


12-09-2019

Еще один объект благоустройства появится в нашем районе благодаря программе «самообложения». Им станет обелиск героям Великой Отечественной в д....[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.