Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































В приеме граждан «мелочей» нет
10-08-2017, 15:50 | 8 621 | Новости Печать

Ни одна проблема, с которой обращаются земляки, не должна остаться без внимания – данную установку  Александра Смирнова знает каждый сотрудник районной администрации.  К слову, каждый случай невнимательного или некомпетентного ответа гражданину при его личном обращении в органы местного самоуправления, о котором становится известно, разбирается «со всеми вытекающими».
Благоустройство населенных пунктов нашего района неизменно остается на контроле районной администрации. Не требующие значительных финансовых затрат вопросы решаются оперативно, подразумевающие более серьезные вложение – включаются в среднесрочные планы работы. К примеру, просьба к Главе администрации от жителя ул. Бякова о восстановлении освещения была выполнена в кратчайший срок – фонари восстановлены. В ближайшее время также поручено выполнить просьбы жителей ул. Набережная по организации освещения подъезда к улице. Кроме того, в будущем году здесь будет предусмотрена подсыпка дороги, а в зимнее время взят под контроль график уборки снега.
До середины сентября по рекомендации Главы администрации в Андреевском сельском поселении пообещали организовать спиливание опасных деревьев на ул. Коммунальная в п. Болотский и ул. Песочная в п. Андреево. С такими просьбами к Александру Викторовичу обратились жители данных улиц.
По обращению жителей города в план ремонта дорог на будущий год будет включено обустройство 80 метров тротуара от Сбербанка до дома №20 по ул. Красная.
О беде с проездом по улице Молодежная п. Муромцево Александру Смирнову рассказали местные жители. После личной встречи на месте с Главой администрации уже спустя несколько дней дорога начала преображаться: появились кюветы, проезжая часть – засыпана щебнем, изысканным сверх плана за счет спонсорской помощи.
Здесь же, в Муромцево, по просьбе жителей состоялось еще одна встреча на ул. Степная. Инициативная группа граждан обратилась к Главе администрации с просьбой о содействии в строительстве водопровода. Результат – найдено решение вопроса с равным финансовым участием жителей, коммунального предприятия и администрации района. Кроме того, после личного осмотра Александр Смирнов дал ряд поручений по нормализации водоотоведения на улице. А дорожные службы получили наказ провести ремонт проезжей части в 2018 году.
Положительно было решено и еще одно обращение жителей Муромцево с переулка Почтового: текущий колодец за пределами участка затапливал территорию и разрушал фундамент. После личного обращения жителей проблема была устранена.
Хорошие новости по итогам приема пришли к проживающим в д. Пеньки: здесь будет ремонтироваться дорога и уже направлено обращение к энергетикам о решении проблемы слабого напряжения.
Обращение к Главе администрации принесло результат и жителям ул. Полевая д. Красная Горка: здесь был обустроен и защебенен постоянно подтапливавшийся выезд на дорогу к трассе Владимир – Муром.
Готовятся предложения и по решению еще одной многолетней проблемы, с которой обратились жители ул. Первомайская Судогды – осушение участка и организация нормального водоотведения. Вопрос взят на контроль.
По просьбе жителей д. Ильино и по поручению Александра Смирнова в план ремонта дорог 2018 года включена улица Школьная в данном населенном пункте. Начаты работы и в д. Горки – здесь по просьбам жителей после выезда Главы администрации на место принято решение об обустройстве дороги через так называемый «прогон» - проезд к домам второй линии ул. Центральная. Запланировано окювечивание, щебенение, установка трубы водоотведения.
Проблемы ремонта муниципального жилья – постоянная тема личного приема граждан. Так, по обращению жителей дома 33 по ул. Горького было проведено обследование помещения, составлены сметы, а ремонт дома запланирован в следующем году. По обращению жительницы п. Муромцево  также была обследована квартира на Октябрьской, 11. Здесь частичный ремонт будет выполнен уже в этом году, а полностью работы завершатся в 2018-м. Вопрос взят на контроль в администрации поселения.
По поручению Главы администрации будут тщательно изучены результаты капремонта крыши на Гагарина, 11. Перекрывали ее в 2015-м году, и спустя два года жильцы пожаловались на протечки в квартирах. Акты будут направлены в региональный Фонд капитального ремонта для оценки качества проведенных работ.
Жительница п. Андреево обратилась к Главе администрации с просьбой о помощи в решении вопроса оплаты за воду в частной квартире. Организованная по поручению Александра Смирнова комиссия установила, что установка счетчиков в данном помещении невозможна. В результате заявительницы с 1 июля отменены повышающие коэффициенты на пользование услугой водоснабжения.
Личный прием граждан – это и личные истории людей, попавших в трудную ситуацию. По поручению главы администрации материальная помощь была оказана обратившемуся гражданину, недавно освободившемуся из МЛС и оказавшемуся по инициативе родственников без крыши над головой. А другой  «довеселившийся» до выписки из муниципального жилья безработный гражданин после «явки с повинной» к Главе администрации получил содействие в трудоустройстве в одно из муниципальных коммунальных предприятий. И недавно уже был замечен за нанесением разметки на одной из улиц нашего города.


Еще статьи
20-03-2020

Обобщающим показателем оценки экономического развития регионов является - валовой региональный продукт (ВРП), который представляет собой суммарную...[читать далее]


29-11-2017

Предпринимательская активность в свете итогов  сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2015г....[читать далее]


07-02-2019

Своевременная оплата вами имущественных и земельных налогов - залог пополнения местных бюджетов....[читать далее]


42,6 млн домохозяйств в России сегодня имеют широкополосный доступ к Интернет. Всего же в нашей стране, по данным переписи-2010, — 54,5 млн. частных...[читать далее]


14-10-2018

Уважаемые работники и ветераны сельскохозяйственного комплекса! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Эта дата символизирует самую...[читать далее]


24-10-2017

В администрации района состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 гг.»...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.