Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































В Судогодском районе пройдет операция «Бахус»
11-08-2017, 15:52 | 8 993 | Новости Печать

На территории района в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в период с 11 по 20 августа пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус». Сотрудники ГИБДД проверят автолюбителей и мотоциклистов управляющих транспортными средствами на предмет употребления ими алкогольных напитков.
С начала года на территории города Судогда и района зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 9 и пострадали 104 человека. Из них 7 ДТП произошло по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Стоит отметить, что управление автомототранспортом в состоянии опьянения приводит к аварийным ситуациям, так как зачастую водители не способны адекватно оценивать дорожную обстановку и выдерживать установленный скоростной режим.
О недопустимости употребления спиртного за рулем говорят и пишут достаточно много. И все же хотелось бы сделать некоторые важные уточнения. Если спросить водителя почему нельзя садиться за руль в состоянии опьянения, то как правило последует ответ – алкоголь рассеивает внимание, ухудшает память, понижает координацию движения. Согласно статистики, большинство ДТП, связанных с алкогольным опьянением возникает при распитии небольших доз спиртного. Водитель, выпивший кружку пива, рюмку вина, обычно не ощущает опьянения. Но такая небольшая доза алкоголя все же тонизирует организм – человек начинает испытывать подъем сил, и что самое страшное - неадекватно оценивает свои возможности. Слабое алкогольное опьянение несколько снижает физиологические функции человека, но особенно опасно тем, что коварно обманывает его.
Действующим законодательством за управление транспортом, водителями, находящимися в состоянии опьянения, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения к водителю будут применяться уже нормы уголовного законодательства Российской Федерации. Стоит отметить, что человек, управляющий автомототранспортным средством и пьянство понятия не совместимые. Риску при этом подвергаются все участники дорожного движения!
11 и 18 августа на территории района пройдут массовые проверки водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равноправны! Будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения! Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам:
- дежурная часть ОМВД по Судогодскому району: 8(49235) 2-17-83, 02
- отделение ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району 8 (49235) 2-10-24.


Еще статьи
29-11-2019

Администрация муниципального образования «Судогодский район» доводит до сведения заинтересованных лиц – правообладателей объектов капитального...[читать далее]


18-09-2017

В Судогодском районе пройдет операция «Бахус» На территории района в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в период с 20 по 30...[читать далее]


09-11-2022

09.11.2022 Пресс-релиз «Энергосбыт Волга» расширяет зону единого платёжного документа Компания «Энергосбыт Волга» и региональный оператор по...[читать далее]


08-11-2017

График приема граждан по личным вопросам руководителями администрации области на ноябрь 2017г....[читать далее]


Пресс-релиз В наши дни различные сферы жизнедеятельности развиваются быстро, осваиваются новые территории, в том числе увеличиваются темпы...[читать далее]


01-06-2018

Дорогие земляки! Уважаемые родители, бабушки и дедушки!  От всей души поздравляем вас с Международным днем защиты детей! ...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.