ОГИБДД ИНФОРМИРУЕТ
31-07-2017, 10:22 | 9 182 | Новости Печать

Преимущества пользования услугами легальных пассажироперевозчиков.
Легальный пассажироперевозчик всегда является зарегистрированным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. В связи с этим он производит налоговые отчисления, которые пополняют местный бюджет и в дальнейшем будут расходоваться на социальные нужды населения муниципального района.
Вся информация о легальном пассажироперевозчике имеется в наличии у контролирующих и регулирующих данную деятельность государственных служб, что в свою очередь позволяет пассажиру в случае нарушения его прав при некачественном обслуживании предъявить пассажироперевозчику претензию.
Легальный пассажироперевозчик обязан по требованию пассажира выдать ему кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, что в свою очередь дает пассажиру возможность, в случае необходимости, отчитаться о понесенных расходах за пользование такси и является доказательством при подаче к пассажироперевозчику претензий и исков.
Легальный пассажироперевозчик, как правило, осуществляет оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа на профессиональной основе и заинтересован в оказании пассажиру качественной услуги, чтобы в дальнейшем привлечь к себе клиентов. Качество оказания услуги может быть выражено в знании города или населенного пункта, для выбора оптимального для клиента пути следования, вежливости водителя, чистоте салона автомобиля и его исправности, своевременности подачи автомобиля.
К легальному пассажироперевозчику закон предъявляет обязательные требования, необходимые для обеспечения безопасности перевозки, а именно:
-прохождение водителем ежедневного предрейсового  и послерейсового медицинского осмотра;
-проведение ежедневного предрейсового технического осмотра транспортного средства;
-прохождение технического осмотра автомобиля каждые 6 месяцев;
-водительский стаж водителя не менее одного года;
-ограничение рабочего времени водителя в целях недопущение его переутомления.
- страхование пассажиров от несчастных случаев.
Подумайте, прежде чем садится в автобус нелегального пассажироперевозчика!

27-03-2017

Уважаемые жители Судогодского района! Администрация Владимирской области приглашает принять участие в опросе, который проводится в соответствии с...[читать далее]

Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает, что на территории Российской Федерации на пожарах в жилом секторе за 1 января 2021...[читать далее]

07-03-2017