Управление Росреестра по Владимирской области информирует: 28 декабря состоится пресс-конференция в ТАСС
28-12-2021, 16:19 | 5 923 | Новости Печать

28 декабря в 16:00 в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», утвержденной Правительством Российской Федерации 1 декабря 2021 года.
Программа направлена на достижение четырёх стратегических целей: создание и внедрение цифрового отечественного геопространственного обеспечения, интегрированного с региональными информационными системами, обеспечение полноты и качества сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), достижение «цифровой зрелости» ведомства, повышение качества госуслуг и сервисов Росреестра в интересах социально-экономического развития страны и людей.
О создании Национальной системы пространственных данных (НСПД), законодательных изменениях, новых цифровых сервисах и трансформации контрольно-надзорной деятельности расскажут руководитель Росреестра Олег Скуфинский, заместители руководителя Алексей Бутовецкий, Елена Мартынова и Максим Смирнов. Итоги реализации эксперимента по созданию Единого ресурса о земле и недвижимости в Пермском крае, который стал первым шагом к созданию НСПД, подведет губернатор региона Дмитрий Махонин.
Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно, заполнив форму аккредитации на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС.
Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

20-02-2020

Служба занятости населения приглашает граждан, имеющих среднее профессиональное или высшее педагогическое образование, а также граждан, не имеющих...[читать далее]

27 мая 2022 года Кадастровая палата по Владимирской области проведет горячую линию для граждан по вопросам предоставления сведений из Единого...[читать далее]

08-11-2019