Управление Росреестра по Владимирской области информирует: 25 декабря исполняется 13 лет с момента подписания Указа о создании Росреестра
24-12-2021, 15:19 | 5 874 | Новости Печать

История Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) началась в 2008 году. Указом Президента Российской Федерации от 25.12.2008 № 1847 были объединены три ведомства - Роснедвижимость, Роскартография и Росрегистрация и их функции были переданы новой службе, которая получила название Росреестр.
В рамках подготовки к созданию в 2008 году единой службы Росреестра в России была проведена большая работа по систематизации данных о земле и недвижимости, сформирована необходимая нормативная база.
В настоящее время на территории России действуют 83 территориальных органа Росреестра и две подведомтвенные организации - ФБГУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» и ФБГУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».
Росреестр планомерно развивается все эти годы. В последнее время ведомство проделало масштабную работу по совершенствованию технологической базы, реинжинирингу процессов и повышению качества предоставления услуг населению.
Основная функция Росреестра –  осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Необходимо отметить, что область профессиональной деятельности сотрудников Росреестра этим функционалом не ограничивается. Кроме кадастрового учета и регистрации прав Росреестр предоставляет еще 14 государственных услуг и осуществляет 8 контрольно-надзорных функций, таких как функции по землеустройству, геодезии и картографии, федеральному государственному контролю (надзору), федеральному государственному земельному контролю, федеральному государственному контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
Во Владимирской области процесс реорганизации с передачей Управлению Росреестра по Владимирской области (далее-Управление) функций регистрационной службы и Роснедвижимости проходил в период с сентября по ноябрь 2009 года.
В настоящее время Управление в рамках действующего законодательства выполняет функции службы, в том числе по осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и активно участвует в реализации таких проектов Росреестра, как «Электронная ипотека за один день», «Стоп бумага», «Земля для стройки» и других.
В Едином государственном реестре недвижимости в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Владимирской области, содержатся сведения о 2,471 млн. актуальной записи о правах/ограничениях прав (обременениях объектов недвижимости), а также сведения о 2,134 млн объектах недвижимости (включая здания, помещения, земельные участки и иные объекты недвижимого имущества).
Руководитель Управления Алексей Александрович Сарыгин отмечает: «Качественное предоставление Управлением Росреестра по Владимирской области государственных услуг гражданам, бизнесу и органам власти связано, в первую очередь, с кадровым потенциалом, сохранение которого является одной из важнейших задач Управления. В настоящее время в штате Управления трудится более 300 человек, многие из которых работают в ведомстве с момента его создания.
Руководство Управления благодарит сотрудников службы за профессионализм, преданность своему делу и желает успехов в дальнейшей деятельности».

01-12-2017

Обновленный киноцентр «Родина» готовится к открытию ...[читать далее]

Администрация муниципального образования «Судогодский район» в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении»,...[читать далее]

17-07-2020