Малые города России: Чамерево - место лучших в регионе плотников
30-11-2021, 16:46 | 6 099 | Новости Печать

Отправляемся в путешествие вместе с телеканалом ОТР - сегодня наш путь лежит в село Чамерево. Это чудесное место, которое привлекает многих людей не только как место жительства, но и как туристический центр. Именно здесь работают лучшие плотники в центральной России, потому что этот край очень богат лесами, поэтому Чамерево и прозвали "Синеборье".
Кроме того, это место известно, как родина писателя Александра Грибоедова, знаменитого своей пьесой "Горе от ума".
Главное место паломничества здесь - Свято преображенский храм, в котором служит отец Виктор Павельев. Недалеко от храма есть целебный источник со святой водой.
Фольклорный ансамбль "Бабье лето" под руководством Анастасии Романовой уже не один год радует жителей всего Судогодского района. В их репертуаре можно найти не только народные песни, но и рок-хиты в народной обработке.
Недавно в Чамерево провели газ, поэтому сюда приезжает жить всё больше молодых людей. Многие считают Чамерево воистину чудесным местом

23-08-2017

Форум "50+" состоялся в Судогде 23 августа в Судогде. Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет с долгожданного многими мероприятия....[читать далее]

01-11-2018