В Головино состоялся выездной прием граждан владимирской региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева
4-07-2017, 13:45 | 7 218 | Новости Печать

Без вопросов газификации, как правило, не обходится не одна подобная встреча в Судогодском районе. На этот раз речь зашла о подведении газа в деревню Ильино. Как пояснил Александр Смирнов, вопрос этот на сегодняшний день очень сложный. Для газоснабжения деревни необходимо запроектировать и построить газопровод высокого давления  от Судогды до Соймы, и далее – на Ильино через д. Шипилово, Клины, Александрово. Длина ветки составит почти 18 км, а стоимость – более 62 миллионов рублей в ценах 2017 года. Программа газификации нашего района утверждена до 2020 года, и список объектов изменению не подлежит. Однако администрация района обязательно направит предложения о включении д. Ильино в перечень объектов газификации, который будет рассматриваться уже после 2020 года. «Никто про вас не забыл, будете в планах», - подчеркнул глава районной администрации.
Также жители Ильино обратились с просьбой об установке дополнительного автобусного павильона в деревне и о ремонте автодороги по улице Школьная. Ремонт автодороги пообещали провести уже на следующий год (улица Школьная является одной из важнейших улиц в деревне – там расположены детский сад, дом культуры и школа). В деревне уже есть автобусный павильон, расстояние между остановками не должно быть менее 2 км. Поэтому жителям деревни предложено направить письменное обращение в администрацию района с просьбой организовать остановку «по требованию».
Одна из жительниц посёлка Головино обратила внимание на то, что в посёлке отсутствует стационарное отделение «Сбербанка», и это значительно осложняет жизнь гражданам – жителям негде снять со своих счетов денежные средства, получить пенсию или произвести оплату различных услуг. Игорь Першин взял вопрос на контроль и пообещал обратиться к руководителю Владимирского отделения ПАО «Сбербанк России» с просьбой установить в поселке банкоматы и открыть стационарный филиал. При этом Игорь Иванович отметил: «Сбербанк» - коммерческая структура, и «командные методы», конечно, уже давно не актуальны. Александр Смирнов, в свою очередь, рассказал, что администрация Судогодского района сегодня ведет переговоры с представителями ПАО «Почта Банк», чьи услуги в почтовых отделениях могут быть доступнее для жителей. Глава администрации уже дал поручение включить Головино в потенциальную географию сети «Почта Банка» в районе.
Представитель одного из крупных металлообрабатывающих предприятий района обратился в приемную председателя «Единой России»  за содействием в поиске и подготовке молодых кадров для работы на современном производстве. В ходе обсуждения возник вариант совместной работы в этом направлении с местным техникумом. Кроме того, экономическому блоку районной администрации дано поручение подготовить анализ наличия специалистов по запрошенным специальностям.
Не обошли вниманием и вопросы, касающиеся здравоохранения. Одна из заявительниц, страдающая заболеванием «сахарный диабет», обратилась с жалобой на то, что в аптеки посёлка Головино перестали осуществлять поставки лекарственного препарата «Лантус» и заменили его другим препаратом «Тутжео СолоСтар» для инсулинозависимых. Данный препарат, по мнению пациента, очень сложен в обращении и не помогает от указанного выше заболевания. В ходе приема женщине помогли организовать встречу с главным врачом «Судогодской центральной районной больницы имени Поспелова». Третьего июля такая встреча состоялась и вопрос, по словам заявительницы, был решен.
Андрей Романов
 Использована информация www.vladimir.er.ru

01-04-2019

Начальник управления МВД по Владимирской области Кукушкин Василий Петрович Тел. 37-43-95 , 37-43-02 Дата приема - Будет доведено дополнительно....[читать далее]