Всероссийский конкурс народных мастеров декоративно – прикладного искусства «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ»
28-06-2017, 09:32 | 1 330 | Новости Печать

С 22 по 24 июня 2017 года в столице Чувашкой Республики городе Чебоксары вот уже 15-й раз состоялся Всероссийский конкурс «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ». Ежегодно на конкурс прибывают лучшие мастера России - мастера своего дела. Творческие состязания проводятся в форме открытого уличного зрелища в 10-12 номинациях по многим видам народного декоративно-прикладного искусства: вышивке, ткачеству, кружевоплетению, текстильной кукле, лоскутному шитью, резьбе и росписи по дереву, керамике и др. Мастера, состязаясь друг с другом на глазах у зрителей, создают произведения, отражающие и древние традиции, и быт, и современную культуру народов России.
В 2017 году конкурс проводился в рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике под девизом «Мать и Отец растят детей, как земля кормит людей», на него приехали 60 мастеров из 20 регионов Российской Федерации. Владимирскую область представляли мастера Судогодского Дома народного творчества – Ольга Владимировна Чемоданова и Андрей Анатольевич Анциферов.
Награждены:
Чемоданова О.В. Диплом I степени в номинации «Лоскутное шитьё»
Анциферов А.А. Диплом I степени номинации «Ткачество и плетение поясов».
Поздравляем наших мастеров с победой!

28-11-2018

Внимание - Акция!        ...[читать далее]

17-07-2017

12 июля 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, вносящее изменения в Правила дорожного движения в части...[читать далее]