В Новый Год - без налоговых долгов
24-12-2020, 08:04 | 7 616 | Новости / МИФНС Печать

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области напоминает, что 01.12.2020 наступил срок уплаты имущественных налогов за 2019 год.
С целью напоминания гражданам о необходимости своевременной оплаты налогов и разъяснения мер ответственности за неуплату, налоговые органы Владимирской области проводят акцию «Новый год без долгов».
Если налоговое уведомление не получено, а облагаемое налогами имущество (транспортное средство, земельный участок, жилое помещение, садовый дом, гараж и т.п.) имеется, это повод обратиться в налоговую инспекцию и уточнить данные.
В случае не исполнения обязанности по уплате налогов, то начиная со 2 декабря 2020 года, налогоплательщик становится должником, а его задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.
Кроме того, несвоевременная уплата налогов неизбежно приведет к таким негативным последствиям для гражданина как:
- удержание долга из заработной платы, пенсии или иных периодических платежей;
- блокировка банковских счетов;
- запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника;
- арест имущества (транспортных средств) должника;
- запрет на выезд должника за границу;
- необходимость уплаты госпошлины и исполнительского сбора;
- публичное размещение информации об исполнительном производстве, способное повлиять, в том числе на результаты рассмотрения заявок на предоставление заемных средств.
Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».
Также напоминаем, что несовершеннолетние владельцы квартир, земельных участков и другого недвижимого имущества признаются налогоплательщиками. Фактически налоги за них должны уплачивать их родители или другие законные представители (усыновители, опекуны, попечители).
Платите налоги вовремя - встречайте Новый год без налоговых долгов!

30-05-2017

В преддверии Международного дня защиты детей, который ежегодно отмечается в нашей стране 1 июня, отдел ЗАГС администрации МО "Судогодский район"...[читать далее]

28-03-2023

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) продолжает наполняться сведениями о социально значимых объектах, находящихся на территории...[читать далее]