V открытый районный фестиваль традиционного народного творчества Муромцевские гуляния.
5-06-2017, 11:05 | 8 155 | Новости Печать

03 июня 2017 года в посёлке Муромцево в усадьбе Владимира Семёновича Храповицкого на Барских прудах состоялся традиционный фестиваль Муромцевские гуляния.
Несмотря на прохладную и мокрую погоду гости стекались на праздник не только с Владимирской области, но и с соседних областей – Нижегородской, Московской и Ивановской.
Ярмарка ремёсел радовала разнообразием и уникальностью изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел. Для юных гостей был организован целый игровой городок, где можно было, познакомится с играми и забавами наших предков (конечно и современных развлечений было много).
На центральной сцене хореографические и вокальные коллективы со всей области сменяли друг друга в весёлом калейдоскопе и радуя зрителей разнообразием талантов.
Для тех гостей, кто замёрз и проголодался, было организовано «Троицкое подворье» с горячим чаем и всевозможными угощениями традиционной русской кухни.
Были на празднике и постоянные гости, и те, кто побывал здесь впервые. Главное то, что из года в год география участников праздника, открытие творческих талантов, новых мастеров и ремёсел становится более широким и доступным для всех гостей и участников фестиваля.

18-10-2019

Администрация муниципального образования «Судогодский район» доводит до сведения заинтересованных лиц – собственников производственных и строительных...[читать далее]

22-07-2022

Во Владимирской области продолжается реализация проекта «Дорожная карта» по наполнению Единого Государственного реестра недвижимости (ЕГРН)...[читать далее]