Сведения аварийность за 5 м. 2020года
23-06-2020, 12:51 | 233 | Новости Печать

Управление ГИБДД обеспокоено обстановкой по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. За 5 месяцев 2020 года на территории области совершено 41 ДТП с участием автобусов в которых погибло 4 человека и получили ранения 77 человек. Из них 14 ДТП произошло по вине водителей автобусов в которых 3 человека погибли и 35 человек получили ранения.
Анализ аварийности показывает, что основными причинами происшествий с участием автобусов, является человеческий фактор, чему способствуют многочисленные нарушения требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.
В связи с этим в целях повышения безопасности движения, профилактике ДТП на пассажирском транспорте, на территории обслуживания на постоянной основе будут проводиться дополнительные меры по контролю за передвижением автобусов.
Отделением ГИБДД будут проведены мероприятия по выявлению грубых нарушений ПДД, совершаемых водителями автобусов, организованы встречи с руководителями организаций, занимающихся перевозкой пассажиров на коммерческой основе, проверки деятельности данных организаций, проверки технического состояния транспорта при работе на линии.

Старший Государственный
Инспектор БДД
ОГИБДД ОМВД России
по Судогодскому району С.Ю.Младов