Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































ЗАКОН = ПОРЯДОК
29-05-2020, 16:13 | 8 352 | Новости Печать

Провести уборку заставил суд
В соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства муниципального образования срок складирование и хранение в проездах и на прилегающей территории частных домовладений с фасадной части дома, землях общего пользования, тротуарах, газонах, детских игровых площадках строительных материалов (доски, песок, щебень, кирпич, брёвна и т.д.), а также навоза, дров, топлива, техники, механизмов не может превышать семи дней. Но эти правила, к сожалению, соблюдают не все.
В ходе проверки соблюдения требований Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства территории МО «Муромцевское сельское поселение» специалистами административно-технического отдела были обнаружены навал дров, досок и брёвен на территории, прилегающей к дому гражданки М. в пос. Муромцево. Нарушительницу трижды привлекали к административной ответственности. Постановлением районной административной комиссии в июле 2018 г. ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. 21 ноября 2018 г.судья мирового судебного участка № 2 города Судогда и Судогодского района признал М. виновной и вынес наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. В мае прошлого года административно-техническим отделом был вновь составлен акт о нарушениях гражданкой М. правил благоустройства и содержания территорий. Штрафы были оплачены, но придомовой участок так и остался неубранным.
Злостное уклонение гражданки М. от своих обязанностей вынудило администрацию МО «Судогодский район» обратиться в районный суд. Только решение суда, признавшего М. виновной в нарушении правил благоустройства, смогло заставить её навести порядок на территории, прилегающей к её дому. Вопрос, а не проще ли было прибраться еще два года назад ?…
Лишился участка за неуплату
Уважаемые арендаторы, администрация района напоминает: не забывайте своевременно вносить арендную плату.
В июне 2014 года между КУМИ администрации Судогодского района и К. был заключён договор аренды земельного участка в д. Бараки, разрешённого для ведения огорода. Арендатор обязался выплачивать арендную плату двумя равными долями, не позднее 15 марта, 15 июня, 15 сентября и 15 ноября текущего года. Но это условие договора К. не выполнял.
Учитывая, что с момента заключения договора арендатор не вносил арендную плату за участок более двух лет, КУМИ администрации Судогодского района направила в адрес К. претензию на сумму 6298,81 руб. с предложением погасить задолженность в срок до 28 апреля 2019 г. и подписать соглашение о расторжении договора аренды. Но ответа на претензию не поступило, долг не был погашен. КУМИ был вынужден обратиться с иском в Судогодский районный суд. Решением суда с К. была взыскана задолженность по арендной плате и расторгнут договор аренды земли.
Любишь кататься, люби и ….
Еще бОльшую сумму – почти 140 тысяч рублей – за аренду участка заплатит еще один неплательщик. Договор аренды земельного участка в одном из населенных пунктов Вяткинского сельского поселения гражданин К. заключил с  районным КУМИ летом 2017 года. Арендная плата за участок в 1000 кв.м для ведения личного подсобного хозяйства составляла 50 тысяч рублей. До конца 2019 года от арендатора не поступило ни копейки, зато пришло гарантийное письмо с графиком погашения задолженности. Однако и гарантийные обязательства гражданин К. не выполнил. Закономерный итог – вся задолженность и пени взысканы в судебном порядке, договор аренды расторгнут.
Двадцать пятого мая текущего года иск был удовлетворен судом в полном объеме
Захламил – ответишь по закону
Сотрудники Управления Россельхознадзора в ходе планового рейда обнаружили в мае в Судогодском районе свалки на площади 1,5 га.
Всего было осмотрено три земельных участков общей площадью более 60 га. Было  установлено, что поверхность земельных участков полностью застилает многолетняя сорная растительность в виде травяной подушки, сформированной травостоем прошлых лет. На одном из участков обнаружены три свалки ТБО, площадью 1,5 га, по всей площади участка просматривается захламление мелким бытовым мусором.
Выявленные факты - нарушение требований земельного законодательства и свидетельство невыполнении правообладателем земельных участков обязательных мероприятий по защите земель и охране почв. На земельном участке, захламленном свалками ТБО, отобрано 6 почвенных образцов для определения токсикологических показателей.
По результатам рейда в отношении собственников земель госинспекторами Управления будет проведена внеплановая проверка и к нарушителям будут приняты меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством РФ.


Еще статьи
28-08-2019

Первый в области сельский клуб, отремонтированный по федеральному нацпроекту "Культура", сегодня торжественно открылся в Ликино...[читать далее]


21-06-2018

Совет народных депутатов и администрация МО Судогодский район выражают глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам в связи со...[читать далее]


23-08-2019

В августе судогодский Глава Александр Смирнов продолжил личные приемы граждан. За помощью и консультацией обратились 17 человек....[читать далее]


22-06-2018

 В связи с большим количеством обращений от физических и юридических лиц, недвижимое имущество которых расположено в районе размещения ВСМ...[читать далее]


В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Департамент имущественных и земельных...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.