Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Деловая встреча с предпринимателями
7-06-2017, 13:47 | 10 493 | Новости Печать

Деловая  встреча с предпринимателями

6 июня в здании Администрации МО «Судогодский район» состоялась рабочая встреча-семинар с предпринимателями Судогодского района по вопросам приобретения и применения ККТ нового типа. Во встрече приняли участие зам. главы по экономике Администрации МО «Судогодский район» А.Н. Наумов, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Владимирской области Д.Н.Третьяков, зам. начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №1 по Владимирской области С.А. Хотенкова, региональный директор компании «Репорт» Я.Г. Барихашвили. Организатор встречи МБУ Судогодского района «Бизнес-инкубатор». 

Иллюзий по отмене закона, предусматривающего переход на онлайн кассы ни у кого уже быть не должно. С 1 июля на «умные» кассы должны перейти торговые предприятия, применяющие общепринятую или упрощенную систему налогообложения. А ровно через год онлайн кассы должны установить предприниматели, которые платят «вменёнку» или используют патентную систему налогообложения.

По словам Дмитрия Третьякова основная задача, которая на данном этапе стоит перед предпринимателями - это осознанно и основательно подходить к выбору организаций-поставщиков как  самой техники, так и программного обеспечения, а также по дальнейшему обслуживанию. 

В настоящее время на сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей (https://rup33.ru) готовится информация реестр всех игроков, которые представляют услуги по переводу на ККТ нового образца во Владимирской области. 

Одна из проблем, которая волнует сегодня предпринимателей, как установить контрольно-кассовую технику нового образца, если поставщики не выполняют сроки поставки. Налоговая пояснила, что в переходный период при проведении проверочных мероприятий те индивидуальные предприниматели, которые предоставят документы, подтверждающие факт заказа ККТ нового образца, привлекаться к административной ответственности не будут. 

Также налоговая дала пояснения, что индивидуальные предприниматели, принимающие ЕНВД и торгующие пивом до 01.07.2017 года могут использовать ККТ нового образца только для отпуска пива. 

Для тех, кто дотянул до последнего участники встречи также сообщили, что если заказывать ККТ нового образца сейчас, то срок поставки оборудования составит около 60 дней. 

По всем вопросам, касающихся применения ККТ нового образца можно обратиться по телефонам горячей линии: 8(4922) 32-16-94 и 8(49241)2-12-48. 

В процессе совещания участники также отметили, что при выборе организаций-поставщиков оборудования стоит в первую очередь обратить внимание на те организации, которые представляют весь спектр услуг!     




Еще статьи
26-02-2020

ЗАКОНОПРОЕКТ О «ГАРАЖНОЙ АМНИСТИИ» ВНЕСЕН В ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты...[читать далее]


Актуальная информация для граждан по получению бесплатной юридической помощи (БЮП)....[читать далее]


02-09-2019

К новому учебному году в образовательных учреждениях района завершены масштабные ремонтные работы....[читать далее]


02-06-2017

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих ребят, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети...[читать далее]


23-03-2023

"ОРЭС-Владимирская область" информирует об отключении электроэнергии в г. Судогда на 24 МАРТА с 13-30 до 15-30 часов. В зону отключения попадают...[читать далее]


20-09-2019

В апреле 2019 года в России изменились условия программы семейной ипотеки, по которой семья с двумя и более детьми может снизить ставку по жилищному...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.