Гаражный кооператив - дело общее
14-02-2020, 13:24 | 7 546 | Новости Печать

Повестка дня была объявлена заранее. Все присутствующие внимательно выслушали отчет председателя правления Нестеровой Галины Петровны и председателя ревизионной комиссии Инкиной Татьяны Ивановны. Как было отмечено, работа правления кооператива ведется в соответствии с принятыми решениями общих собрании членов кооператива. Были проанализированы все материальные затраты в 2019 году. Например, 730 741 руб. потрачено на устройство освещения главного проезда, установлен автоматический шлагбаум на въезде на сумму 125 390 руб. Постоянно расчищается от снега главный проезд и ряды между боксами, вывозится мусор. Полностью отчет по всем материальным затратам будет размещен на сайте и на информационном стенде на территории кооператива. Председатель правления в своем выступлении сделала акцент на том, что по – прежнему не все платят членские взносы, но что отрадно – в 2020 году еще 45 человек зарегистрировались как члены кооператива. На собрании была озвучена сумма членских взносов в 2020 году – 1500 рублей с каждого члена кооператива.
Работа правления по благоустройству территории вызвала одобрение подавляющего большинства присутствующих в зале, высказывались и слова благодарности в адрес членов правления и лично председателю. Собрание проходило в оживленной форме, участники задавали вопросы, делали замечания, также внесли предложения о корректировке нескольких пунктов Устава. Все присутствующие единогласно проголосовали за новый состав правления и ревизионной комиссии. Выборы председателя правления состоятся в ближайшее время.
Важно отметить, что начатое по инициативе администрации района более двух лет назад общегородское дело по созданию кооператива дает положительные результаты. Но решать общие вопросы, собрать всех членов кооператива на общее собрание очень сложно. В умах большего количества людей крепка надежда на то, что решат без них. Но все же лучше, когда большинство граждан заинтересовано в решении общих дел.

21-02-2019

Минувший 2018-й был для Судогды особенным годом...[читать далее]

10-10-2023

Клик — и вы побывали на общедомовом собрании. Клик — и отправили заявку в управляющую компанию. Ещё клик — и оплатили счета за ЖКУ. Вам больше не...[читать далее]