Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Дороги для людей. А не наоборот.
19-12-2019, 10:56 | 7 345 | Новости Печать

Транспортно-дорожные решения областных и федеральных структур, которые напрямую касаются жителей нашего района, продолжают удивлять непродуманностью и несогласованностью с жителями. У местных властей нет полномочий их изменить или отменить, единственная возможность повлиять на ситуацию – выразить свою позицию, донести до вышестоящих организаций реальные последствия сомнительных нововведений и мнения людей.
Еще одной горячей точкой на транспортной карте района вскоре может стать трасса М7, где «Упрдор Москва – Нижний Новгород» планирует закрыть несколько остановок и пешеходных переходов (на 190 км (ост. Байгуши), на 196 км (ост. Поворот на Бухолово), 208 км (ост. Поворот на Исаково), 216 км (ост.Смыково), на 225 км (только переход). В администрацию района поступило множество возмущенных писем жителей. В обращении в «Упрадор» районные власти также выразили категорическое несогласие с планами дорожников:
- В настоящее время указанными элементами дорожной инфраструктуры ежедневно пользуются более 110 человек из двенадцати окрестных населенных пунктов, большую часть из которых составляют социально-незащищенные слои населения - пенсионеры, малообеспеченные, маломобильные граждане, - говорится в письме главы администрации Александра Смирнова на имя руководителя ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» А.В. Борисова. -  Транспортное сообщение с г.Владимиром обеспечивается автобусным маршрутом «Владимир - Смыково», которое в случае ликвидации указанных остановочных пунктов и пешеходных переходов будет полностью прекращено. Таким образом, жители двенадцати населенных пунктов будут фактически лишены единственной возможности попасть к себе домой на общественном транспорте. … Администрация МО «Судогодский район» выражает категорическое несогласие с действиями ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород» …и настаивает на оперативном пересмотре данного решения и недопущении ликвидации остановочных пунктов и пешеходных переходов на трассе М-7 на территории Судогодского района.
Не согласны районные власти и с фактически сложившимся автобусным обслуживанием д. Бараки, которую после открытия объезда стали игнорировать междугородние автобусы. Запущенные рейсы Владимир – Бараки – Вяткино принципиально вопрос не решают. Жители деревни, более 800 человек, должны иметь возможность добираться с остановок в своем населенном пункте и до Владимира, и до Судогды. Позиция района по этому вопросу прежняя: с 29 ноября движение автобусов по межмуниципальным маршрутам в направлении г.Муром и г.Гусь-Хрустальный без фактического заезда в д.Бараки продолжается в нарушение действующих паспортов маршрутов. Все автобусы, которые осуществляют движение в направлении Мурома и Гусь-Хрустального в реестре, имеют остановку "д.Бараки", а не поворот на Бараки. У каждого маршрута имеется паспорт и карта прохождения, внесение изменений в которые регламентировано законодательством. Никаких законных изменений не было оформлено, поэтому все перевозчики обязаны и далее заезжать в д. Бараки.
Но пока по-прежнему вместо 3-х остановок, организованных в населенном пункте, жители пользуются лишь одной, на новом объезде. Для 350 жителей улиц Приозерная, Лесная, Молодежная, Советская  путь до нее составляет более 2,8 километров.
Возникла и еще одна проблема: жители Барак вынуждены переходить новую высокоскоростную магистраль по нерегулируемому пешеходному переходу, на которой скорость движения автотранспорта достигает 120 км/ч, ежеминутно подвергаясь опасности.
Администрация Судогодского района обратилась в областной департамент транспорта и дорожного хозяйства с просьбой установки на 8 км. автодороги «Владимир-Муром-Арзамас» (объезд д.Бараки) светофорного объекта с вызывным устройством возле остановочных пунктов на месте нерегулируемого пешеходного перехода. Предварительно, согласно полученному ответу, светофор будет установлен в 1 квартале будущего года.
Что касается закрытия остановок в черте Владимира, и больше всего судогодцы беспокоились о так называемой остановке «под мостом», здесь, как сообщает интернет-ресурс «Призыв», областные власти пообещали не принимать столь непопулярных решений.
Врио вице-губернатора Александр Байер заверил областных депутатов, что таких действий администрация предпринимать пока не собирается: региональные власти не планируют пересматривать схему маршрутов с остановками.. Прорабатываются другие варианты поддержки госпредприятия «Владимирский автовокзал» (а именно в его интересах могли быть закрыты остановки, чтобы все билеты покупались в кассах автовокзала во Владимире).


Еще статьи
26-01-2021

26 января 2021 года состоялось очередное заседание Совета народных депутатов муниципального образования "Судогодский района". Одним из главных...[читать далее]


26-04-2022

Нередко у владельцев земельных участков возникает вопрос, к какому виду разрешенного использования относится их участок, какую деятельность на нем...[читать далее]


21-04-2020

На дворе конец апреля, и в это время ожидаемо завершается отопительный сезон. Когда остынут батареи, и отличилась ли чем-то минувшая зима, мы  узнали...[читать далее]


23-03-2017

Воспитанники военно-патриотического клуба «Пересвет» приняли активное участие в межрегиональных патриотических сборах «Фрегат». Два дня ребята...[читать далее]


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Судогодский район» в лице Прохоровой И.Ю., совместно с отделом по делам...[читать далее]


УФНС России по Владимирской области напоминает, собственникам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства,...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.