Светофор должен остаться!
24-10-2019, 15:33 | 8 777 | Новости Печать

Согласно проекту «обхода Бараков», предполагается выезд из д. Вяткино в направлении г. Муром и разворот в направлении г. Владимир через один километр, при этом въезд в д. Вяткино при движении в направлении г. Владимира должен осуществляться с разворотом через развязку на южной объездной дороге г. Владимира, что увеличивает путь транспортных средств на три километра.
С этим категорически не согласны жители Вяткино и окрестных населенных пунктов, и администрация Судогодского района их поддерживает.
- Считаю данную позицию обоснованной, т.к. предлагаемая схема значительно ухудшит условия перемещения для жителей деревни и соседних населенных пунктов, в которых проживает более 1500 человек. Также появятся затруднения для оперативного прибытия автомобилей специальных служб и неудобства для пассажирских рейсовых автобусов и транспортных средств, перевозящих учащихся общеобразовательных учреждений, - отмечает глава администрации района Александр Смирнов.
По мнению судогодского Главы, целесообразно сохранение существующего выезда из д. Вяткино через функционирующий светофор. Тем более что анализ существующей схемы организации движения показывает: данный регулируемый дорожный участок не создает никаких существенных препятствий для движения транспорта.
Данная позиция администрации района отражена в обращениях, отправленных всем ответственным за проект трассы структурам.
Роман ЕГОРОВ

17-10-2017

Каждый, кто работает в сфере культуры, отдаёт частичку самого себя, вкладывает душу, искренне болеет и переживает за каждое мероприятие. Но неизбежно...[читать далее]

25-08-2017