Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Когда поле деятельности – семнадцать футбольных…
14-10-2019, 11:45 | 8 920 | Новости Печать

Муниципальное казенное предприятие г. Судогда «Коммунальщик» является одной из самых быстро развивающихся управляющих компаний в Судогодском районе, принявшей  на себя обязательства содержания и ремонта общедомового имущества вне зависимости от степени благоустройства этой недвижимости.   

Сегодня на балансе «Коммунальщика» - более 22 000 м2 городского муниципального жилья. А обслуживает как крупнейшая управляющая компания района «Коммунальщик» еще 96 000 квадратных метров жилых площадей, и не только в Судогде, но также и в д. Лаврово, пос. Муромцево, пос. Бег, с. Ликино, пос. им. Воровского. Итого предприятие отвечает более чем за 118 000 м2 жилья в районе – а это почти 17 футбольных полей! Для сравнения: начинала компания три года назад с обслуживания 18 тысяч «квадратов».

Сотрудниками  «Коммунальщика» постоянно  проводятся  работы для предупреждения износа конструкций,  инженерного оборудования, а также устранение мелких неисправностей и повреждений. Продолжают специалисты предприятия и ремонт муниципальных квартир. 
К примеру, проведенный осмотр жилого муниципального помещения по адресу г. Судогда , ул. Карла Маркса,83, стоящего в очереди на капитальный ремонт, показал, что работы требуются немалые: замена фундамента и  фасада, утепление стен и полный ремонт внутреннего помещения на площади более 40 кв.м. Все было проведено качественно и в установленные сроки.
Закончен ремонт и квартиры №3 по улице Горького, д.41. Сгнившие венцы были заменены на новые, фундамент и крыша отремонтированы, окна заменены на пластиковые, внутри жилого помещения восстановлена печь и полностью проведен ремонт.
В муниципальной квартире  по адресу Восточная д.6 в ближайшее время будут заменены старые окна  и перекрыта крыша, а на данный момент уже отремонтирован фундамент и проведен частичный ремонт веранды.
На сегодняшний день в штате предприятия трудится более 40 человек, и он постоянно пополняется новыми специалистами. Растет штат, растут и профессиональные возможности компании. Неизменными при этом остаются основные принципы работы «Коммунальщика» - честность, прозрачность и оперативность.
Отметим что средства для ремонта муниципального жилья складываются из платы на содержание и ремонт, платежей соцнайма, и помощи городского бюджета. Соответственно, существующая очередь и порядок проведения ремонтов находится под контролем администрации района.
Такое взаимодействие органов местного самоуправления и муниципального коммунального предприятия дает хороший результат: есть планирование, контроль, четкие сроки и ответственные лица.
Наталья Гаврилова.


Еще статьи
05-03-2018

«Когда улыбка их лица коснется, мир кажется красивей и добрей!». Нет оснований сомневаться в правдивости этих строк. А если призвать на помощь цифры...[читать далее]


Премия «Семья России» — это многоэтапный конкурс, который освещает яркие и позитивные истории многодетных семей. В октябре определены все победители,...[читать далее]


31-05-2017

Обменять никотин на апельсин решились сегодня больше двух десятков жителей и гостей Судогды - как мужчин, так и женщин....[читать далее]


29-11-2017

Предпринимательская активность в свете итогов  сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2015г....[читать далее]


С 2020 года во Владимирской области проводится работа по выявлению земельных участков, пригодных для жилищного строительства, в соответствии с...[читать далее]


05-07-2018

Управление Росреестра по Владимирской области информирует, что право собственности и другие вещные права на недвижимость, ограничения этих прав, их...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.