Ассортимент, качество, цены
27-04-2017, 15:04 | 8 968 | Новости Печать

Динамика потребительских цен на основные продукты питания находится на постоянном контроле экономического блока районной администрации. Однако не менее важно знать и личное мнение земляков о доступности продуктов в магазинах. С этой целью Глава администрации района Александр Смирнов лично встретился с покупателями и персоналом торговых точек Судогды.
На выездном мероприятии с участием сотрудников администрации, представителей общественных объединений и депутатского корпуса района Александр Викторович посетил несколько торговых точек города, представляющих как федеральные, так и местные торговые сети. В центре внимания – ассортимент представленной продукции, наличие на полках товаров местных производителей, качество продуктов и обслуживания, цены на основные продукты питания. Все это Александр Смирнов оценил лично и узнал из мнений покупателей.
- Не скажу, что замечаю большой рост цен на продукты, - отметила Лариса Кузнецова из Ликино. – Есть подорожание на 1-2 рубля, ощущается небольшой рост цен на колбасные изделия, молочную продукцию. Понятно, что этому есть объективные причины – удорожание сырья, транспортных расходов. Но часто проходят акции, где продукты можно приобрести и по сниженным ценам.
Наталья Ивановна их Судогды сообщила, что заметен рост цен на чай и кофе, в меньшей степени – на колбасу и сыры.
- Не обратила внимание, что что-то подорожало, - поделилась мнением жительница города Ольга Алексеевна. «Если что-то надо, то покупаю», - рассказала еще одна покупательница одной из федеральных торговых сетей Любовь Александровна. А вот семья Даниловых отметила: берем проверенные марки продуктов, прежде всего смотрим не на цену, а на качество товара.
Единичные претензии прозвучали и в вопросах качества продуктов, и связаны оказались в основном со сроками реализации товара. Обо всех выявленных случаях, а также о продукции, обнаруженной на месте с истекающим сроком годности, было тут же сообщено работникам магазинов. К слову, к их работе вопросов ни у кого из покупателей не возникло: все отмечают вежливость и внимательность судогодских продавцов. А вот по словам самих торговых работников, их работу легкой не назовешь: за день, как сами признаются, бывают самые разные ситуации: и недовольство, и необоснованные претензии.
- Такое прямое общение с людьми очень важно, - уверен Александр Смирнов. – Покупатели, и в особенности представители старшего поколения – лучший «барометр» цен в магазинах, и нужно понимать, как не только статистика, но и сами люди сегодня оценивают ситуацию. В целом серьезных проблем, недовольства не прозвучало, есть понимание, что изменения цен имеют объективные причины, но в то же время масштабного роста у нас не допускается. Особое внимание будем уделять тому, чтобы побольше на полках, в том числе в крупных торговых сетях, было судогодских продуктов, ведь их знают и ценят покупатели. Надеюсь, что вскоре это будут не только наши традиционные хлеб и молочная продукция, но и другие продукты, производимые в нашем районе.

23-11-2017

Так в Министерстве спорта назвали решение о строительстве в Судогде крытого катка, которое начнется уже в следующем году...[читать далее]

15-01-2020

Современная информационная политика Росстата и его территориальных органов отличается разнообразием. Каждой категории потребителей - свои данные. Но...[читать далее]