Судогодские сельхозпроизводители продолжают получать господдержку
30-08-2019, 11:21 | 6 841 | Новости Печать

Напомним, что КФХ в 2017 году участвовало в конкурсе на получение гранта по программе «Развитие АПК Владимирской области» на развитие семейной животноводческой фермы и успешно выиграло грантовую поддержку. Грант был полностью использован на реконструкцию животноводческого помещения на 200 голов в деревне Овцыно нашего района. В фермерское хозяйство были завезены элитные нетели, приобретены трактора и автотранспорт. Животноводческие помещения оснащены современным оборудованием, установлена собственная скважина для добычи воды. Ферма приобрела современный облик, для работников установлена душевая комната, в планах - провести отопление.
В настоящее время в фермерском хозяйстве содержится 160 голов крупного рогатого скота, в том числе 68 коров и 92 головы молодняка. Кроме того в фермерском хозяйстве насчитывается более 50 голов свиней, имеется домашняя птица, пасека.
В целях заготовки кормов для КРС хозяйство обрабатывает 770 га сельхозугодий. Неблагоприятные погодные условия текущего года сказываются на количестве и качестве заготавливаемых кормов, основной упор в заготовке делается на сенаж, его заготовили более 200 тонн, и работа продолжается.
Всю производимую экологически чистую продукцию фермерское хозяйство реализует населению на рынках города Владимир через сеть торговых точек ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств «Возрождение села», в свободной торговле в г.Гусь-Хрустальный, в Судогодском районе.
Фермерское хозяйство, реализуя мероприятия государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса», получает господдержку в качестве субсидий на несвязанную поддержку отрасли растениеводства, возмещение затрат на приобретение племенного молодняка и другие виды помощи. Общая сумма господдержки в 2019 году составила более полумиллиона рублей.

19-05-2020

Сегодня стартует премьерный показ первого эпизода интернет-сериала, главным героем которого стал уже полюбившийся россиянам талисман Всероссийской...[читать далее]

Об изъятии для нужд Российской Федерации земельного участка в целях обеспечения еализации проекта «Скоростная автомобильная дорога Москва – Нижний...[читать далее]

11-12-2017