Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































На приеме у Главы администрации
30-07-2019, 10:27 | 8 618 | Новости Печать

Почти два десятка человек обратились на личный прием к судогодскому Главе Александру Смирнову, который прошел в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».
О своих вопросах и проблемах земляки рассказывали более четырех часов. Так, участники СНТ Загорье попросили содействия в замене аварийного электрического столба, тем более что стройматериал имеется. Оперативный звонок председателю товарищества и последовавшие поручения Главы помогут решить вопрос. Однако совершенно справедлив и совет Александра Викторовича участникам СНТ: все требуемые хозяйственные работы в товариществе необходимо определять на общем собрании, четко устанавливая сроки и ответственных.
С жалобой на порчу придомовой территории и организацию минифермы по разведению домашней птицы, мягко говоря, не озонирующей воздух у дома, на прием к Главе приехали жители одного из многоквартирных домов по улице Чапаева. Действия местного предпринимателя, вероятно, нарушающего правила благоустройства и разведения домашних животных, проверят специалисты подразделений районной администрации.
Многодетная мама из поселка Головино обратилась в общественную приемную «Единой России» за помощью в постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Без этого семье не получить земельный участок для строительства. По мнению женщины, с нее требуют излишние документы на недвижимость, к которой она не имеет никакого отношения. По поручению Главы в тот же день были проведены необходимые консультации со специалистами администрации сельского поселения, и объективное и законное решение должно быть принято на ближайшей «жилищной» комиссии.
Еще одна многодетная семья из Судогды обратилась к Главе за советом в продаже земельного участка и приобретении соседней квартиры для расширения жилплощади. Требование закона здесь четкое: любая продажа имущества, закрепленного за несовершеннолетними, совершается только с перечислением доли вырученных средств на счета детей.
О невеселом состоянии местного ФАПа и сельского клуба рассказали Александру Смирнову жители поселка Красный Богатырь. Оба вопросы взяты на контроль.
Ремонт дорог и муниципального жилья всегда остаются одними из основных тем в обращениях земляков. Так, на приеме в «Единой России» о своих дорожных бедах рассказали жители Кадыево, Красной Горки, Болотского. Кому-то по поручению Главы удастся помочь уже в этом году, кто-то в планах только на следующий год. Конечно, каждому кажется, что именно его дорога хуже всех, и именно его обижает районная власть, откладывая ремонт. Но нужно понимать: ничего личного здесь нет и быть не может. Владея картиной состояния дорог более чем в двух сотнях населенных пунктах, администрация отдает предпочтение самым «бедовым» участкам. Но задача остается прежней – рано или поздно дорожная техника должна побывать во всех уголках Судогодского района.
Каждый прием граждан – это много и личных историй. Взаимоотношения с соседями, проблемы со здоровьем, социальные льготы, тяжелое материальное положение, неподъемные платежи по кредитам… Законной возможности помочь всем у Александра Смирнова, конечно, нет. Но грамотную консультацию или просто доброе слово или совет от судогодского Главы услышал каждый.


Еще статьи
22-05-2017

В д. Вяткино Судогодского района состоялся военно-патриотический сбор участников юнармейского движения, приуроченный к 72 годовщине Победы в Великой...[читать далее]


17-10-2023

УФНС России по Владимирской области информирует о проведении в обособленных подразделениях дней открытых дверей, посвященных уплате имущественных...[читать далее]


8 октября 2023 г. в окрестностях туристической базы «Игарьев Посад» п.Красный Богатырь состоялся чемпионат и первенство Владимирской области по...[читать далее]


Об изъятии для нужд Российской Федерации земельных участков в цел11х обеспечения реализации проекта «Скоростная автомобильная дорога Москва -...[читать далее]


Об утверждении Плана проверок ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства на 2021 год в учреждениях подведомственных...[читать далее]


19-08-2022

Администрация Владимирской области запускает консультационный чат-бот «Диалог с властью» в Telegram, который должен помочь жителям получать...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.