Очень Значимый Период
30-07-2019, 10:24 | 8 796 | Новости Печать

Районная администрация продолжает внимательно и жестко следить за подготовкой всего жилищно-коммунального комплекса района к ОЗП – осенне-зимнему периоду. Глава, Александр Смирнов, лично заслушивает руководителей предприятий и глав поселений районе каждую неделю. Очередные отчеты о работе были представлены в минувший четверг на совещании в администрации района.
Такое внимание неслучайно: район в последние годы с приходом команды Смирнова завоевал и  удерживает стабильно высокие позиции в области по качеству и надежности работы комплекса ЖКХ, особенно в зимний период. Мы по праву на хорошем счету в департаменте ЖКХ. И в этом году отопление должно появиться вовремя, запас топлива соответствовать нормативам, котельные, сети магистралей и многоквартирных  домов работать в холода без сбоев, а возможные аварийные аварии устраняться в минимальные сроки.
Среди управляющих компаний, как было отмечено на совещании, отставаний от графика подготовки к ОЗП не допускают «Наш дом» и «Жилищник», подтягивается «Коммунальщик». Одна из основных задач – проведение опрессовок сетей многоквартирных домов, промывка систем. Требования к качеству этих работ в нашем районе самые серьезные.
- Никакого попустительства не ждите, - отметил Александр Смирнов. – Опрессовка – способ выявить заранее все слабые места. Ищите соответствующее оборудование, подавайте повышенное давление и готовьте сети к безаварийной работе. В перерывах между основными работами занимайтесь вопросами остекления, внешнего вида домов, укрытием периметра и так далее.
О ходе подготовки к ОЗП коммунальные компании должны сообщать не только на словах, но и в виде фотоотчетов в районное управление ЖКХ. А каждый глава сельского поселения должен знать процент выполнения графика подготовки ЖКХ к зиме не «пальцем к носу», а в четком соответствии с поставленными планами и выполненными работами – такая установка к следующим совещаниям дана районным Главой коллегам из поселений.
Также на совещании детально были затронуты вопросы проведения окосов у домов и качества уборки контейнерных площадок.

ВНИИ труда Минтруда России по заданию Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации проводит исследование по определению потребности...[читать далее]

В связи с празднованием 24 апреля 2022 года праздника Пасхи – Светлого Христового Воскресенья будут организованы дополнительные рейсы по маршруту «п....[читать далее]

26-04-2022

Нередко у владельцев земельных участков возникает вопрос, к какому виду разрешенного использования относится их участок, какую деятельность на нем...[читать далее]