Решить в срок и в интересах жителей
25-07-2019, 16:37 | 7 403 | Новости Печать

Вопрос номер один для жителей деревни Тихоново – дорога. Ее состояние пару лет назад было таково, что пришедший на помощь грейдер едва не утонул. Проблему решают все вместе: и жители, и администрация района. Выравнивают дорогу, приобретают щебень, проводят необходимые работы по поддержанию пути в проезжем состоянии. В этом году требуется еще минимум шестьдесят тонн щебня, а также окос сделанных в 2017-м кюветов. По просьбе жителей Тихоново Александр Смирнов поручил своей команде помочь решить эти вопросы до 1 сентября. Кроме того, дорожники и специалисты КУМИ займутся трассировкой существующей дороги и проработкой вариантов ее законного нахождения и использования: как выяснилось, часть дороги проходит по землям, находящимся в частной собственности.
Жительница Судогды на приеме Главы попросила пояснить: правомерен ли отказ в выплатах за рождение первенца ее родственнику, отцу ребенка, в ситуации, когда мама малыша признана недееспоосбной. В тот же день к вопросу подключились  органы опеки и попечительства райадминистрации.
С коммунальной бедой к Александру Смирнову обратилась жительница дома №2 по улице Коммунистическая: два года назад над двумя подъездами здесь сорвало ограждение крыши, в результате начался беспрепятственный сход снега на козырек балкона. В ответ на просьбу Главы руководитель управляющей компании заверила, что вопрос будет решен до середины сентября. Еще одна жалоба жителей второго дома по Коммунистической – придомовая торговля «с колес» на газоне. Законность такой коммерческой деятельности по поручению Главы в ближайшее время проверит административно-технически отдел, и в случае необходимости будут приняты все законные меры воздействия.
Две многодетные мамы – из Андреево и Судогды – попросили содействия в решении земельно-жилищных вопросов. Жительнице Андреево Главой были подробно разъяснены перспективы и порядок получения земельного участка в Андреево или при желании в Судогде. А судогодской многодетной семье, уже построившей дом в «Вишневых садах», по поручению Главы будет оказано содействие в подведении водоснабжения и газификации дома.

31-12-2018

Уважаемые жители Судогодского района! Дорогие земляки! Примите самые сердечные  поздравления с Новым Годом и Рождеством Христовым!...[читать далее]

08 апреля состоялась видеоконференция со специалистами Владимирстата и уполномоченными по ВПН в районных подразделениях, где ведущим спикером была...[читать далее]

25-07-2017