Отдел экономики и сельского хозяйства
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Результаты проверки эффективности использования бюджетных средств
8-11-2018, 11:44 | 5 401 | Информация о сельскохозяйственных предприятиях и К Печать

Специалистами Управления экономики и развития сельского хозяйства в октябре осуществлен запланированный выезд в сельхозпредприятия и КФХ района с целью проверки эффективности использования бюджетных средств, выплаченных сельхозтоваропризводителям в качестве государственной поддержки, средств лизинга, собственных средств. 
Проверкой установлено, что в крестьянском (фермерском) хозяйстве Чекмаевой Светланы Ивановны осуществляется реконструкция животноводческого помещения, согласно плану расходов, источником финансового обеспечения которых является Грант, полученный КФХ на развитие семейной животноводческой фермы.
За счет собственных средств в СПК Родина осуществлена реконструкция животноводческого помещения на 190 голов КРС. Общая сумма затрат на реконструкцию и приобретение оборудования составила более 15 млн.рублей.
С сентября 2018 года осуществляется строительство нового животноводческого комплекса на 400 голов в СПК Пионер. Строительство осуществляется за счет средств лизинга в деревне Горки. Планируется вложить в реконструкцию 140млн.рублей, кроме того, 30млн.рублей с целью увеличения поголовья дойного стада, планируется направить на приобретение племенного КРС.
Собственным силами произведена реконструкция животноводческих помещений для откорма КРС в отделении Горки в отделении Бег.
Параллельно строительству комплекса дополнительно ведется реконструкция очередного телятника на 200 голов в д.Горки. 
 




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.