Отдел экономики и сельского хозяйства
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Внимание продлен период маркировки товаров легкой промышленности
5-04-2021, 14:32 | 5 151 | Отдел экономики и сельского хозяйства / Информация для предпринимателей / Информация для организаций и индивидульных предпри Печать

Информируем
О продлении  периода маркировки товаров легкой промышленности
        
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.12.2019 № 1956 «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров лёгкой промышленности» 1 января 2012 года введен запрет на оборот немаркированных средствами идентификации товаров лёгкой промышленности.
Вместе с тем 20 марта 2021 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 10.03.2021 г. № 343 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 31.12.2019 № 1956», согласно которому участники оборота лёгкой промышленности вправе осуществлять хранение и транспортировку находившихся у них во владении, и (или) распоряжении товаров лёгкой промышленности по состоянию на 1 января 2021 года и осуществлять их маркировку средствами идентификации и предоставление соответствующих сведений в информационную систему маркировки в целях последующей реализации до 1 мая 2021 года.
При этом обращаем внимание, что маркировка товаров лёгкой промышленности в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации товаров в соответствии с пунктами 24 и 25 Правил.
Перечень товаров лёгкой промышленности:
- кожаная, трикотажная одежда;
- верхняя одежда (пальто, плащи);
- постельное, кухонное, столовое белье;
- рабочая одежда.



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.