Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Меры предосторожности при вождении в дождь
24-09-2021, 08:07 | 2 036 | ЕДДС информирует Печать

Меры предосторожности при вождении в дождь
На мокрой дороге необходимо соблюдать скоростной режим не быстрее 50 км/ч в городе, и 80 км/ч на трассе, даже если вы находитесь на абсолютно ровной и пустой дороге. Потеря управления в подобных условиях может оказаться фатальной. Необходимо также максимально сконцентрироваться на мокрой дороге, ситуация может измениться крайне быстро. Особой осторожности требуют автомобили, не имеющие АБС, или с изношенной резиной.
На сырой дороге крайне нежелательно маневрирование, поскольку любое резкое движение может привести к потере управления. В случае если вам необходимо перестроиться, нужно делать это плавно, и неторопливо.
Важно помнить, что езда по лужам может привести к попаданию влаги в тормозные колодки, что отрицательно сказывается на тормозных качествах автомобиля. После попадания в лужу желательно несколько раз нажать на педаль тормоза, что бы нагрев колодок испарил влагу.
Отдел ЕДДС администрации МО «Судогодский район»


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.