Управление по делам ГО и ЧС

прогноз на 13.06.2021г.,информационное НЯ
12-06-2021, 13:43 | 2 129 | ЕДДС информирует Печать

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днём кратковременный дождь, в отдельных районах гроза. Ветер ночью южный 3 – 8 м/с, днём юго-западный 5 – 10 м/с., при грозе местами порывы 12 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16 °C, днём +20…+25 °C.
Метеорологическая дальность видимости 4000-5000 метров.
13 июня на территории области прогнозируется 1 класс пожарной опасности.

О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

(по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»):
В соответствии с полученной консультацией от 12.06.2021 № 91
«В ближайшие 2 – 4 часа с сохранением до конца суток во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным; в отдельных районах град. При грозе усиление восточного ветра местами порывы 15 – 17 м/с.»

Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтопление пониженных участков местности и риск повреждения сельскохозяйственных культур.
Источник ЧС – гроза с дождём, местами сильным; в отдельных районах град. При грозе усиление восточного ветра местами порывы 15 – 17 м/с.