Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Выезд автотранспорта на лёд запрещён!
19-01-2021, 08:28 | 2 067 | ЕДДС информирует Печать

Выезд автотранспорта на лёд запрещён!
Ежегодно в нашей стране происходят несчастные случаи, связанные с провалами автотранспорта под лед, и как следствие - гибель людей и утрата автотранспортных средств. Чтобы избежать подобного, рекомендуется парковать автотранспортные средства вне водоохранной зоны водоемов, тем самым, не нарушая действующего законодательства.
Ничем иным, как полным отсутствием чувства самосохранения, является необузданное желание отдельных граждан выезжать на ледовый покров водных объектов с использованием автотранспортных средств. Выезжать, не обращая внимания на предупреждающие и запрещающие знаки и аншлаги, установленные на берегах водоемов, игнорируя таким образом требования статьи 65 Водного кодекса РФ, которая запрещает движение и стоянку автотранспортных средств в водоохранной зоне водоемов на всей территории Российской Федерации, ЗАПРЕЩЕНО! Выезд на лед через водоохранную зону, то есть через прибрежную защитную полосу водного объекта, а по-другому выезд на лед просто невозможен, влечет применение к нарушителям данного вида положений статьи 8.42 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа:
- на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей;
- на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей;
- на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Отдел ЕДДС администрации МО «Судогодский район»


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.