Управление по делам ГО и ЧС

О внесении изменений в Указ
Обернатора области от 17.03.2020
№ 38
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» п о с т а н о в л я ю:
1. Внести в Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности» изменения, дополнив пунктами 28, 29 следующет содержания:

«28. Организациям и индивидуальным предпринимателям не допускать граждан без средств индивидуальной защиты дыхательных путей в помещения, предназначенные для продажи товаров, оказания услуг, выполнения работ.
29. Рекомендовать организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа, в том числе такси:
 не допускать нахождение граждан в общественном пассажирском транспорте и такси без средств индивидуальной защиты дыхательных путей;
- в случае отсутствия средств индивидуальной защиты дыхательных путей соответствующие услуги гражданам не предоставлять;
- осуществлять контроль за наличием у граждан средств индивидуальной защиты дыхательных путей при оказании им соответствующих услуг. ».
2. Контроль за исполнением настоящет Указа оставляю за собой.
З. Настоящий Указ вступает в силу со дня ет официального опубликования.
И.о.Губернатора обла                            С.Б.Шевченко