Управление по делам ГО и ЧС

Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район» предупреждает: непотушенная сигарета и алкоголь могут привести к пожару!
18-02-2019, 17:00 | 2 125 | ГОиЧС Печать

Проявляйте бдительность, не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности, соблюдайте элементарные меры пожарной безопасности:
- никогда не курите, лежа в постели;
- не забывайте потушить сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол;
- не оставляйте без присмотра нетрезвого домочадца;
- если произошло возгорание, сразу звоните в пожарную охрану 01, с сотовых телефонов – 101;
- как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится еще быстрее;
- если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу - там меньше дыма, по возможности прикройте нос и рот мокрой тканью.
Помните, что от соблюдения этих простых правил зависят ваше здоровье и жизнь ваших детей и близких.
Отдел ГО, ЧС,ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»