Управление по делам ГО и ЧС

Если вы нашли опасный предмет
15-02-2019, 09:34 | 2 203 | ГОиЧС Печать

При обнаружении подобных предметов возникает закономерный вопрос: как себя вести? Какие действия предпринять?
Запрещается:
- трогать и перемещать подозрительный предмет;
- заливать жидкостями, засыпать порошками (грунтом) и накрывать материалами;
- пользоваться электро-, радиоаппаратурой вблизи данного предмета;
- оказывать какое-либо воздействие (температурное, механическое и т.п.) на взрывоопасный объект;
- прекращать какое-либо происходящее воздействие на взрывоопасный объект (обрывать провода, обрезать веревки, нитки и прочее, выключать переключатели, разбирать объект).
Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни.
При обнаружении подозрительного предмета необходимо:
- сообщить в полицию;
- сделать так, что бы люди отошли как можно дальше от места обнаружения опасных предметов;
- обязательно дождаться прибытия сотрудников правоохранительных органов.
Правильные и грамотные действия помогут сохранить Вашу жизнь и жизни окружающих людей!
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»