Управление по делам ГО и ЧС

Осторожно! На дорогах гололед!
14-02-2019, 08:57 | 2 210 | ГОиЧС Печать

В связи с неустойчивыми погодными условиями, возрастает риск травматизма от гололеда. Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район» предупреждает всех участников дорожного движения: будьте предельно внимательны и осторожны в сложных погодных условиях!
Необходимо правильно подготовится к выходу на улицу, обувь подобрать устойчивую, на не скользящей подошве. А также можно воспользоваться советами по дополнительному обеспечению устойчивости на скользкой дороге, как например, приклеить к подошве кусочки наждачной бумаги.
Помните, что торопливость увеличивает опасность травматизма! Не перебегайте проезжую часть дороги во время снегопада и гололеда, помните, что в этот период значительно увеличивается тормозной путь машины.
Не ходите по краю проезжей части дороги. Это опасно всегда, а на скользких заснеженных дорогах особенно. Пешеход может, поскользнувшись на краю, вылететь на проезжую часть.
Особенно внимательными должны быть родители, обязанные регулярно напоминать своим детям правила поведения при гололеде, особенно при переходе проезжей части.
Пожилым людям кроме предыдущих рекомендаций можно использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»