Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Риски пожаров в быту во время холодов возрастают!
11-12-2018, 08:42 | 2 731 | ГОиЧС Печать

Риски пожаров в быту во время холодов возрастают, особенно при несоблюдении требований пожарной безопасности. Банные помещения особенно подвержены риску возгораний из-за особенностей эксплуатации в осенний и зимний периоды.
Для предотвращения нежелательных последствий необходимо регулярно проверять дымовые трубы и каналы на предмет появления трещин, через которые могут вылететь искры. Причиной пожара также может послужить возгорание сажи, накопившейся в каналах в большом количестве. Желательно, чтобы работы по очистке сажи проводились специалистами.
Нужно следить за тем, чтобы тлеющие угольки не выпали из топки. Кроме того, перед печью обязательно наличие предтопочного листа размерами 50 на 70 см. Нельзя доверять растопку печи детям и сушить на ней дрова или вещи. Не перекаливайте печь и, уходя из бани, проверяйте, все ли топливо прогорело.
Отдел ГО,ЧС,ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район» напоминает, что при постройке бани особое внимание необходимо уделять правильности устройства разделки дымовой трубы при пересечении перекрытия и крыши строения и отступки конструкций печи от стен и потолка помещения.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.