Управление по делам ГО и ЧС

Не допускайте лесных пожаров!
21-06-2018, 08:00 | 2 625 | ГОиЧС Печать

При обнаружении очага небольшого низового пожара необходимо попытаться погасить его, используя подручные средства (веник из зеленых веток, мешковина, одежда, земля).
Потушив небольшой пожар, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова.
Если вы не в силах бороться с пожаром, то нужно срочно покинуть зону огня, предупреждая встречных людей об опасности пожара. От верхового пожара в лесу убежать почти невозможно. Идти надо в наветренную сторону перпендикулярно кромке пожара по просекам, дорогам, берегам ручьев и рек. При сильном задымлении рот и нос нужно прикрыть мокрой ватно-марлевой повязкой, полотенцем или частью одежды. После выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в администрацию населенного пункта, лесничество или противопожарную службу, а также местному населению.
Отдел ГО,ЧС,ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район