Управление по делам ГО и ЧС

Социально – профилактическая акция "Дети и безопасность".
17-09-2017, 10:07 | 2 996 | ГОиЧС Печать

В соответствии с постановлением администрации МО «Судогодский район» от 23.08.2017 № 1602 на территории Судогодского района с 24 августа по 15 сентября 2017 г. проведена социально-профилактическая акция «Дети и безопасность».
Цели акции:
- повышение безопасности детей в начале учебного года;
- восстановление у детей после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте;
- обучение детей действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.
Были проведены следующие мероприятия:
- организация проведения занятий с обучаемыми по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности с использованием учебно-материальной базы классов обеспечения безопасности жизнедеятельности (далее - ОБЖ);
- проведение тренировок по действиям в случае возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, угрозы террористических актов;
- разработка и распространение среди обучаемых и родителей памяток, листовок по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности;
- размещение информационных материалов по правилам поведения на дорогах, в транспорте и при пожарах в образовательных учреждениях и местах массового пребывания людей;
- освещение в средствах массовой информации мероприятий акции;
- проведение в образовательных учреждениях района конкурсов, викторин и показных занятий по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожаре, угрозе и возникновении террористических актов и чрезвычайных ситуаций.
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»