Безопасность во время летних каникул
21-05-2020, 09:02 | 7 | ГОиЧС Печать

В период летних каникул, помимо основного списка правил безопасности, также необходимо придерживаться следующих:
Обязательно надевать головной убор во время солнечной активности во избежание солнечного или теплового удара.
Во время нахождения вблизи водоема необходимо соблюдать все правила безопасности на воде: не купаться в местах с глубоким или неизвестным дном, не плавать при больших волнах, не заплывать за ограждения, не находиться в воде слишком долго, не подплывать близко к лодкам, парусам, кораблям.
Во время походов в лес необходимо иметь головной убор,  а также одежду с длинными рукавами во избежание укусов насекомых.
Категорически запрещается поджигать сухую траву из-за риска возникновения пожара.
При использовании скутеров и велосипедов требуется соблюдать правила дорожного движения, при использовании скейта, коньков, самокатов – кататься исключительно по тротуару.

Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»