Управление по делам ГО и ЧС

С 01 по 05 мая 2020 г. на территории Владимирской области установлен особый противопожарный режим
30-04-2020, 11:30 | 1 156 | ГОиЧС Печать

В соответствии с Постановлением администрации Владимирской области от 28.04.2020 № 260"Об установлении особого противопожарного режима на территории Владимирской области", постановлением администрации МО "Судогодский район" от 28.04.2020 № 630 "Об установлении особого противопожарного режима на территории МО "Судогодский район" а также в связи с увеличением количества пожаров в жилом секторе, учитывая прогнозируемое повышение класса пожарной опасности в лесах (до IV класса), в целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей в условиях повышенной пожарной опасности на территории области с с 01 по 05 мая 2020г. установлен особый противопожарный режим.
В этот период запрещается разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы. Ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства.