Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Памятка для родителей «Правила безопасного поведения на водоёмах и вблизи них во время весеннего паводка»
28-03-2020, 08:37 | 1 190 | ГОиЧС Печать

Период весеннего паводка очень ответственный для педагогов и, в первую очередь, для родителей, так как наибольшую опасность он представляет для детей. Больше всего несчастных случаев весной на водоемах происходит именно с ними. Чувство опасности у ребенка слабее любопытства. Оставаясь без присмотра родителей и старших, дети часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах. Долг каждого взрослого - немедленно остановить детей, предотвратить беду и здесь абсолютно не важно, ваш это ребенок или совершенно незнакомый малыш.
Поэтому в этот период следует помнить: детям дошкольного возраста находиться одним около водоемов весной, впрочем, как и в другое время года, строго запрещается! Объясните ребенку, что недопустимы любые игры на льду в период вскрытия рек. Во время паводка и ледохода так же опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его. Возможны обвалы. Остерегайтесь любоваться вместе с детьми весенним ледоходом с обрывистых берегов. Так же объясните ребенку, что если он оказался свидетелем несчастного случая на любом водоеме, то пусть не пугается, не убегает домой, а громко зовет на помощь взрослых.
Правило поведения на реках и водоемах во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод для дошкольника может быть только одно - не приближаться к ним без взрослых! Уважаемые родители, помните, что лучший урок безопасного поведения для ребенка - это личный пример взрослого! НЕ подвергайте свою жизнь и жизнь ваших детей опасности! НЕ выходите в период паводка на водоемы!
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.