Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Курение может стать причиной пожара
19-08-2019, 08:27 | 1 704 | ГОиЧС Печать

Совсем не редкость, когда причиной пожаров может стать небрежно брошенный или непотушенный окурок. Тление непотушенной сигареты может продолжаться несколько часов до появления пламени. Пожар может возникнуть не только в квартире курильщика, но и в соседних квартирах.
Причиной пожара может стать брошенная с балкона непотушенная сигарета, которая может упасть на землю, где могут находиться: сухая трава, бумага или другие предметы. А в худшем случае, сигарета летит вниз, попадая на чужой балкон, который как раз, как правило, и заполнен легковоспламеняющимися предметами.
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район» напоминает, что при курении необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:
- не выкидывайте из окон и балконов не потушенные сигареты и пепел (пожар который произошел на ниже расположенном балконе вполне может достичь и вашей квартиры); пользуйтесь большими глубокими пепельницами и постоянно следите за ними;
- после приема гостей всегда проверяйте, не остались ли непотушенные и тлеющие сигаретные окурки в мягкой мебели, между подушками и в емкостях для мусора.
Отдел ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.