Экономика района
Судогодский район

21-11-2017

Согласно информацииАссоциации переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции в магазинах торговых сетей России участились случаи выявления  фальсифицированной пищевой продукции с признаками контрафактности. На основании данных государственного информационного ресурса в сфере  защиты прав потребителей ГИС ЗПП zpp.rospotrebnadzor.ruиз оборота изымались фальсифицированные товары с маркировкой «сливочное масло», контактными данными сотен предприятий.
         В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 26.12.2008
№ 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при  осуществлении государственного контроля» Ассоциацией переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции не рекомендуется реализация заведомо фальсифицированной молочной продукции с маркировкой «сливочное масло» в ценовом диапазоне 100-500 руб. за кг.