Экономика района
Судогодский район

04-07-2017

Согласно информации Ассоциации переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции в магазинах торговых сетей России участились случаи выявления фальсифицированной пищевой продукции с признаками контрафактности. На основании данных государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей ГИС ЗПП zpp.rospotrebnadzor.ru из оборота изымались фальсифицированные товары с маркировкой «сливочное масло», контактными данными сотен предприятий.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля» Ассоциацией переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции не рекомендуется реализация заведомо фальсифицированной молочной продукции с маркировкой «сливочное масло» в ценовом диапазоне 100-500 руб. за кг.