Отдел экономики и сельского хозяйства

Администрация МО "Судогодский район" информирует
2-08-2018, 11:38 | 5 012 | Информация для предпринимателей / Информация для организаций и индивидульных предпри Печать

Во исполнении распоряжения администрации области от 15.06.2018    № 402-р « Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по повышению  значений показателей  доступности для инвалидов  объектов и предоставляемых на них услуг»,  управление экономики и развития сельского хозяйства рекомендует руководителям предприятий торговли и общественного питания Судогодского района в целях организации работы по обеспечению доступности объектов торговли для инвалидов воспользоваться следующими ресурсами:
          - Портал для участников рынка реабилитационной индустрии России - производителей и поставщиков товаров для людей с ограниченными возможностями;
         - Информационный портал «Реабилитационная индустрия России  - комплекс модельных решений по оснащению объектов торговли оборудованием для обеспечения доступности;
        - Платформа для удаленного обучения управляющих ритейлом и сотрудников в местах продаж.

Данные информационные ресурсы расположены на сайте Департамента развития  предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области в разделе: «Торговля, общественное питание и бытовые услуги - Обеспечение доступности объектов торговли для людей с ограниченными возможностями » https://drpt.avo.ru/obespecenie-dostupnosti-ob-ektov-torgovli-dla-ludej-s-ogranicennymi-vozmoznostami