Отдел экономики и сельского хозяйства

01-03-2019

27.02.2019 года состоялось заседание Координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства,  на котором были рассмотрены вопросы о расширении мер поддержки объектам розничной торговли, субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым в сфере производства, о развитии инвестиционных площадок на территории Судогодского района. Вопрос об увеличении средств на оказание поддержки субъектам МСП вызвал бурное обсуждение среди присутствующих на заседании.
Также в рамках Координационного совета состоялся семинар «Об обязательной маркировке табачной продукции средствами идентификации. Оказание консультационной помощи в налаживании бизнес-процессов по обороту табака без риска начисления штрафных санкций», который провела общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области по применению контрольно-кассовых машин. На семинар были приглашены индивидуальные предприниматели, занимающиеся розничной продажей табачной продукции на территории Судогодского района. Были озвучены сроки ввода обязательной маркировки различных видов товаров уникальными идентификационными кодами.