Отдел экономики и сельского хозяйства
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































11 сентября 2019 года на базе МБУ Судогодского района «Бизнес-инкубатор» состоялась деловая встреча ВОО «ОПОРА РОССИИ» в рамках проекта «Бизнес-автобус».
21-02-2020, 13:56 | 3 922 | Отдел экономики и сельского хозяйства Печать

11 сентября 2019 года на базе МБУ Судогодского района «Бизнес-инкубатор» состоялась деловая встреча ВОО «ОПОРА РОССИИ» в рамках проекта «Бизнес-автобус».
На встрече присутствовали представители администрации района, департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области, Роспотребнадзора, Центра государственной кадастровой оценки Владимирской области, Россельхознадзора, налоговой инспекции, ВОО «Опоры Россия», «Владимирэнерго» и предприниматели.
Предпринимателям довели информацию о последних изменениях в  законодательстве, о возможностях получения государственной и муниципальной поддержки, о контроле и профилактике нарушений в сфере оборота алкогольной продукции, об изменениях в контрольно-надзорной деятельности Роспотребнадзора, об изменениях в законодательстве о государственной кадастровой оценке, о нововведениях в работе Россельхознадзора и о работе в системе Меркурий, о предоставлении льгот предпринимателям по имущественному налогу и соблюдении законодательства по применению контрольно-кассовой техники, об упрощении процедуры технологического присоединения потребителей к электрическим сетям,  других актуальных темах.
Один из вопросов - переход деятельности контрольно-надзорных органов к риск-ориентированному подходу при проведении плановых проверок бизнеса. При данном подходе хозяйствующие субъекты делятся на категории по степени риска, создаваемой их деятельностью для общества, государства, окружающей среды и.т.д.  В зависимости от категории риска устанавливается периодичность проведения плановых проверок. Предприниматели, являющиеся субъектами МСП в основном относятся к низкой степени риска, в связи с чем плановые проверки у них будут проводиться один раз в 3-5 лет либо не проводиться вообще.
Кроме того, внимание предпринимателей было остановлено на том, что план проверок хозяйствующих субъектов можно найти на сайте Генеральной Прокуратуры РФ и сайтах контрольно-надзорных органов. К участию в проверке, как плановой, так и внеплановой можно привлечь представителей общественных организаций, в том числе ВОО «ОПОРА РОССИИ» и представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей ВО, что можно сделать, оставив заявку на сайте, позвонив по телефону либо направить обращение через Общественную приемную Уполномоченного, которая работает на базе ВОО «ОПОРА РОССИИ».





Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.