Отдел экономики и сельского хозяйства

До 1 марта 2020 года в центре «Мой бизнес» г.Владимир открыт прием документов для признания субъектов МСП социальным предприятием.
5-02-2020, 16:14 | 3 937 | Отдел экономики и сельского хозяйства Печать

Социальный предприниматель – это субъект малого или среднего бизнеса, формирующий особую бизнес-модель. Она должна быть направлена на:
- помощь социально уязвимым и малоимущим гражданам;
- решение значимых общественных задач. Это может быть производство продукции или предоставление услуг, создание льготных рабочих мест, защита экологии.
В понятие социальное предпринимательства также входит деятельность бизнесменов, которая затрагивает отрасли здравоохранения, физической культуры, туризма, социальное обслуживание, трудоустройство, культурное просвещение.
Мерами государственной поддержки, разработанными для субъектов социального предпринимательства, смогут воспользоваться лишь бизнес, признанный социальным предприятием и состоящий в реестре.
Подробнее об условии подачи заявок можно узнать в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект 21, тел. 8 (800) 100-33-27 или по телефону горячей линии департамента развития предпринимательства 8(4922) 53-16-03.