Отдел экономики и сельского хозяйства

Территория опережающего социально-экономического развития «Камешково»
31-10-2019, 16:28 | 4 478 | Отдел экономики и сельского хозяйства Печать

Территория опережающего социально-экономического развития «Камешково»
Информируем Вас о возможности осуществления предпринимательской деятельности на льготных условиях на территории опережающего социально-экономического развития «Камешково» - далее по тексту ТОСЭР.
Постановлением Правительства РФ от 06.09.2018 №1060 «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Камешково» определены виды экономической деятельности, при осуществлении которых действует особый правовой режим предпринимательской деятельности при реализации резидентами инвестиционных проектов.
Параметры инвестиционного проекта:
- минимальный объём капитальных вложений резидента ТОСЭР на первый год (10 млн. рублей),
- минимальное количество новых постоянных рабочих мест, создаваемых в результате реализацииинвестиционного  проекта в отношении  соответствующих  видовэкономической  деятельности (10 единиц).
Требования:
- Регистрация юридического лица на территории моногорода;
- Осуществление деятельности исключительно на территории моногорода;
- Резидентом ТОСЭР не может являться градообразующая организация моногорода или ее дочерняя организация;
- Заключение соглашения с регионом (и/или моногородом) об осуществлении деятельности на ТОСЭР и соблюдение его условий.
Ограничения:
-Привлечение иностранной рабочей силы не более 25% общей численности работников.
В целях стимулирования инвестиционной активности и создания благоприятного инвестиционного климата на территории Владимирской области действует Закон Владимирской области от 02.09.2002 № 90-ОЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области».
 Закон определяет формы государственной поддержки инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, а также сроки и условия их предоставления. Действующим региональным законодательством предусмотрено предоставление налоговых льгот по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций, что является наиболее востребованной формой поддержки среди инвесторов.
Действующие льготные ставки налогообложения для резидентов:
Наименование налога
Ставка
Срок преференции
Начало действия преференции
Общая система налогообложения
Налог на прибыль,
в т.ч.
0-5%
начиная с налогового периода, в котором была получена первая прибыль
Федеральный бюджет
Фонд социального страхования