Управление по делам ГО и ЧС
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































прогноз погоды
8-06-2019, 12:43 | 3 198 | ЕДДС информирует Печать




ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ
возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории
Владимирской области
на 09 июня 2019 г.

                                           Метеорологическая обстановка.
(по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»)
Малооблачно. Без осадков. Ветер ночью юго-восточный 0 – 5 м/с, днём юго-западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °C, днем +28…+33 °C. Информация об ухудшении обстановки не поступала. Радиационная обстановка на территории региона в норме. Радиационный фон составляет – 10-12 мкр/час. Превышения ПДК не зафиксировано. Гидрологическая обстановка в норме. Лесопожарная обстановка в норме. 08.06.2019 на территории г. Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустального, Вязниковского, Петушинского и Собинского районов установился 4 класс пожарной опасности по условиям погоды, на остальной территории 3 класс пожарной опасности. 09.06.2019 на территории г. Гусь-Хрустальный, Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Петушинского и Собинского районов прогнозируется установление 4 класса пожарной опасности по условиям погоды, на остальной территории прогнозируется сохранение 3 класса пожарной опасности. 
7 – 11 июня во Владимире и по области ожидается аномально жаркая погода со средней суточной температурой на 7 градусов выше климатической нормы.
Днём 9 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+33°C.
Вследствие несоблюдения правил пожарной безопасности, несанкционированных палов сухой растительности, метеорологических явлений, статистики возникновения очагов на территории области существует вероятность возникновения природных пожаров, перехода огня на дома, хозяйственные постройки и другие объекты. В связи с классом пожарной опасности, существует вероятность возникновения природных пожаров (вероятность 0,2). В зоне торфяных месторождений в Гусь-Хрустальном, Собинском и Судогодском районах в связи с установившемся и прогнозируемым классом пожарной опасности по условиям погоды существует вероятность возникновения природных пожаров. Вследствие установившегося класса пожарной опасности, несоблюдением правил пожарной безопасности населения, работ на дачных участках, метеорологических явлений, существует вероятность возникновения единичных очагов природных пожаров, с переходом огня на дома, хозяйственные постройки и другие объекты. В связи с установлением на территории Владимирской области пожароопасного сезона с 15 апреля 2019 года и до принятия решения об отмене пожароопасного сезона (Постановление Администрации Владимирской области №276 от 10.04.2019 г.) мероприятия по сжиганию порубочных остатков не проводятся. На территории Владимирской области установлен особый противопожарный режим с 19 апреля 2019 года до принятия решения об отмене особого противопожарного режима (Постановление Администрации Владимирской области №295 от 18.04.2019 г.).
На территории области геомагнитные возмущения не прогнозируются. 
Штормовое предупреждение об ОЯ № 05
7 – 11 июня во Владимире и по области ожидается аномально жаркая погода со средней суточной температурой на 7 градусов выше климатической нормы.8 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+33 °C.
Вследствие несоблюдения правил пожарной безопасности, несанкционированных палов сухой растительности, метеорологических явлений, статистики возникновения очагов на территории области существует вероятность возникновения природных пожаров, перехода огня на дома, хозяйственные постройки и другие объекты. В связи с установлением на территории Владимирской области пожароопасного сезона с 15 апреля 2019 года и до принятия решения об отмене пожароопасного сезона (Постановление Администрации Владимирской области №276 от 10.04.2019 г.) мероприятия по сжиганию порубочных остатков не проводятся. а территории Владимирской области установлен особый противопожарный режим с 19 апреля 2019 года до принятия решения об отмене особого противопожарного режима (Постановление Администрации Владимирской области №295 от 18.04.2019 г.).    
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: «Днём 9 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+33°C. 9 июня на востоке области ожидается, на юге и западе области сохранится высокая пожароопасность 4 класса. Высокая пожароопасность сохранится по 10 июня».
Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории субъекта, связанных с повышением класса пожарной опасности в лесах до 4, возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций. (Источник ЧС – высокие температуры воздуха, 4 КПО).
       ЕДДС Судогодского района             


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.